Главная • Новости • Объявления • Начинается набор на программу повышения квалификации «Преподавание русского языка как иностранного / неродного»

Кафедра русского языка как иностранного Омского государственного педагогического университета совместно с факультетом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования приглашают пройти профессиональную переподготовку по программе «Преподавание русского языка как иностранного / неродного».

Если вы:

• собираетесь преподавать русский язык как иностранный (РКИ), то программа поможет приобрести необходимый объем теоретических сведений, а также получить рекомендации практического характера, что даст возможность приступить к преподаванию РКИ;
  • уже преподаете РКИ и хотели бы получить практические советы, а также систематизировать свои теоретические знания в этой сфере, то программа поможет повысить квалификацию в области наиболее трудных разделов русской фонетики, лексики, грамматики и тех аспектов обучения РКИ, которые традиционно представляют наибольшую сложность.

Программа рассчитана на специалистов, имеющих высшее филологическое или педагогическое образование, а также на студентов выпускных курсов.

По окончании обучения выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, дающий право преподавания русского языка как иностранного.

Курс обучения включает в себя:

1. Модуль лингвистических дисциплин, описывающих языковую базу преподавания РКИ и принципы подхода к языковому материалу;
  2. Модуль методических дисциплин, дающих представление о современной методике преподавания РКИ;
  3. Педагогическую практику.

Занятия ведутся преподавателями филологического факультета ОмГПУ, имеющими многолетний успешный опыт преподавания РКИ.

Объём программы: 520 часов.

Форма обучения: очно-заочная (в т.ч. с применением дистанционных образовательных технологий).

Форма итоговой аттестации: защита выпускной работы.

Срок обучения:1 год (с учётом летних каникул).

Стоимость обучения: 18500 (возможна рассрочка платежа).

Для записи на курс вы можете подать электронную заявку.

Организационное собрание состоится 13 ноября в 18.00 ч. по адресу: Партизанская, 4 а, каб. 205.

Контакты: 23-37-73 (кафедра РКИ ОмГПУ); 65-82-33 (ФПК и ППРО).

E-mail: kafrus@mail.ru.

Программа повышения квалификации «Преподавание РКИ»

Диплом преподавателя русского языка как иностранного – отличная возможность обрести конкурентные преимущества на рынке образовательных услуг как в России, так и за рубежом!

Факультет повышения квалификации
и профессиональной переподготовки работников образования
Кафедра русского языка как иностранного