Главная • Новости • Объявления • Наши будущие абитуриенты готовятся к поступлению

Наши будущие абитуриенты готовятся к поступлению

Факультет довузовской подготовки и дополнительного образования ОмГПУ искренне поздравляет своих слушателей, влившихся в ряды студентов, и продолжает деятельность по подготовке учащихся к поступлению в вуз в этом учебном году.

Уже начали работу самые продолжительные подготовительные курсы по русскому языку, математике, английскому языку, обществознанию, истории; ведется обучение в школе «Абитуриент»; проводится активный набор в предметные группы и в Субботнюю профильную школу.

Помимо ставших уже традиционными, факультет предлагает в этом году новые интересные формы работы:

• проект «3Т-класс» (тренинг тестовых технологий);
  • тренинг-программа «Решение тестов ЕГЭ/ГИА»;
  • Школа юного журналиста (для учащихся 8–10-х классов);
  • Школа юного психолога (для учащихся 8–10-х классов);
  • Школа юного предпринимателя (для учащихся 8–10-х классов).

Хотелось бы напомнить о важности контроля подготовительного процесса путем прохождения пробных тестирований в формате ЕГЭ/ГИА текущего года. Факультет довузовской подготовки и дополнительного образования является региональным представителем Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» МГУ им. М.В. Ломоносова и поэтому использует в работе со слушателями курсов и всеми желающими оригинальные варианты ЕГЭ, что позволяет эффективно подготовить ребят к процедуре тестирования.

Социологические опросы показывают, что более 80 % родителей заинтересованы в том, чтобы их детям была оказана помощь в выборе профессии со стороны специалистов по профессиональному ориентированию личности. ФДПиДО предлагает современный подход к профориентационной работе – в форме социального партнерства с Центром тестирования и развития МГУ «Гуманитарные технологии». Профориентационное тестирование и консультирование психолога помогает выпускникам школ определить направление и тип вуза, путь построения карьеры, наиболее подходящую сферу приложения полученных знаний.

Ждём всех желающих подготовиться к ЕГЭ, ГИА, пройти пробное тестирование и профдиагностику на факультете довузовской подготовки и дополнительного образования по адресу: пр. Мира, 32 (5-й корпус ОмГПУ), каб. 216, на сайте, в группе «ВКонтакте».

Т.Ю. Волгина, декан факультета довузовской подготовки и дополнительного образования ОмГПУ