Главная • Новости • Объявления • Научно-методическая конференция «Педагогическое образование в условиях реформирования отечественной высшей школы»

24 января 2013 года в Омском государственном педагогическом университете состоится научно-методическая конференция «Педагогическое образование в условиях реформирования отечественной высшей школы».

Предполагаемая проблематика докладов:

1. Роль педагогического образования в жизни современного российского общества.
  2. Психолого-педагогические основы обучения студентов.
  3. Интерактивные формы обучения.
  4. Разработка контрольно-измерительных материалов по отдельным дисциплинам.
  5. Образовательные технологии при реализации ФГОС ВПО.
  6. Реализация компетентностного подхода при проведении практик.
  7. Инновационные подходы к разработке методик преподавания учебных дисциплин.
  8. Формы и методы учебно-методического и научно-методического сопровождения профессиональной подготовки будущего учителя в вузе.

По окончании конференции планируется проведение круглого стола по заявленным темам и публикация сборника научных статей.

Срок подачи заявок – не позднее 11 января 2013 года. Заявки и материалы направлять проректору по учебной работе Г.В. Косякову по адресу: 644099, г. Омск, наб. им. Тухачевского, 14, каб. 243, e-mail: gen777kos@mail.ru.

С дополнительной информацией о конференции можно ознакомиться здесь.