Главная • Новости • Репортажи • Научно-просветительское направление во взаимодействии со школьниками – приоритет Творческой лаборатории «Облик»

04.10.2017

Новый учебный год нередко сопряжен с новыми планами: традиционными – с точки зрения начала реализации новых проектов, инновационными – в выборе партнеров и ориентации на продуктивное сотрудничество. Образовательное направление, фундаментом которого в работе Творческой лаборатории «Облик» является ежегодный запуск «Школы экскурсоводов», уже стало устойчивой возможностью для формирования профессиональных компетенций студентов-бакалавров и магистрантов ОмГПУ. Наряду с этим, среди студентов становится востребованным выход за пределы вуза с программами, направленными на воспитание эстетического вкуса у обучающихся средних учебных заведений.

Интересным и продуктивным стало сотрудничество творческого коллектива «Облика» с учителями и ребятами из Муромцевского района. Уже в ноябре в рамках реализации проекта «Нескучными тропами: детский взгляд» воспитанники Петропавловского детского дома представят свои экскурсионные проекты по Омской области. Новый виток в развитии научно-просветительского направления работы творческой лаборатории связан с Омским кадетским военным корпусом, выступающим партнером в организации конкурса фотоотзывов «Моя история» совместно с редакционной коллегией газеты ОКВК «Будни кадета». Лучшие работы конкурса будут опубликованы в рубрике «Экскурсионный флешмоб по-КАДЕТски» (газета «Будни кадета»), в газете ОмГПУ «Молодость», на официальных сайтах ОКВК и ОмГПУ, а также в  социальных сетях.

Надеемся, что сотрудничество с нашими партнерами будет продуктивным и даст новый виток в формировании познавательного и культурного интереса к родному краю.

Творческая лаборатория «Облик»