Главная • Новости • Объявления • Навстречу 75-летию Великой Победы: ОмГПУ проведет спортивно-патриотический турнир «Пятерка отважных»

С 14 по 16 февраля на выездной базе в соответствии с планом мероприятий Года памяти и славы  при поддержке регионального отделения Российского военно-исторического общества и  Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области состоится турнир «Пятерка отважных», посвященный 75-летию Великой Победы. В мероприятии примут участие десять команд.

В программе турнира: спортивное ориентирование, проверка туристских навыков и основ медицинских знаний, конкурс видеороликов, творческая визитка, интерактивная игра на знание истории и хроники подвигов героев Омского Прииртышья, конкурс патриотической песни. Участники состязаний будут соревноваться за главный приз – кубок победителя. Организатором турнира выступает студенческий центр ОмГПУ.

«Результаты турнира всегда непредсказуемы. Особенностью этого года станет участие не только факультетов, колледжа, филиала нашего вуза, но и сборных команд: студенческие отряды, общежития ОмГПУ. Их ждет насыщенная трехдневная программа, которая включает в себя несколько конкурсов. На «Туристской полосе» участники турнира проявят свои физические и интеллектуальные способности, а также умение работать в команде. Игра на знание истории покажет, какая из команд самая эрудированная. Визитка и конкурс патриотической песни позволят участникам турнира раскрыть свой творческий потенциал и представить свои факультеты. Нельзя не отметить самый сложный этап турнира – спортивное ориентирование», – подчеркнул директор студенческого центра ОмГПУ В.В. Белоусов.

Для участия в данном спортивно-патриотическом турнире необходимо пройти регистрацию.

Официальное открытие турнира «Пятерка отважных» состоится 14 февраля в 16:00.