+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Финал конкурса на лучшее профбюро

Финал конкурса на лучшее профбюро

27.02.2024

Завершился конкурс «Ты — лидер», организованный первичной профсоюзной организацией студентов университета. Его проводили с целью улучшения качества работы студенческих команд профбюро факультетов и развития ключевых компетенций у студенческих лидеров.

Участники прошли несколько испытаний, каждое из которых было направлено на развитие и проверку определенных навыков. Например, в конкурсе «Визитная карточка» команды демонстрировали умения организации и проведения публичных выступлений. Другие задания требовали от участников знание законодательства, навыки командной работы, умение вести заседания. Оценивало конкурсантов жюри, в которое вошли руководители ППОС ОмГПУ, представители профсоюзных организаций ОмГТУ и СибАДИ, а также областной профорганизации.

«В ОмГПУ этот конкурс проводится впервые. Он направлен на сплочение команд профбюро, повышение правовой культуры, представление лучших практик работы. Команды достойно состязались. Особенно отличившиеся боролись за первые три места. Теперь команда-победитель выходит на региональный уровень, а в дальнейшем, надеемся, на всю Сибирь и Россию», — отметил проректор по воспитательной работе ОмГПУ Владимир Белоусов.

Первое место в конкурсе заняла команда профбюро факультета начального, дошкольного и специального образования.

«Наше профбюро активно развивается, эта победа была одной из самых важных, поскольку на данном конкурсе оценивались наши знания и работа в сфере профсоюзной деятельности. Мы долго и упорно готовились: ежедневные созвоны, тесты, лекции — и, безусловно, это принесло свои плоды. На самом деле конкурсные испытания не были сложными, но все равно присутствовало большое волнение. Все команды готовились и показали отличные результаты, особенно приятно видеть успехи тех, у кого очень молодые председатели. Впереди нас ждет региональный этап конкурса, который будет в разы сложнее, так что не останавливаемся, готовимся дальше», — поделилась студентка Виктория Красикова.

По словам организаторов, этот конкурс, став важной площадкой для обмена опытом и лучшими практиками между студенческими командами, способствует развитию студенческого самоуправления в ОмГПУ.

Поздравляем победителей и желаем успехов!

Центр коммуникации и управления проектами