+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • Герой России Вячеслав Бочаров встретится со студентами ОмГПУ

Герой России Вячеслав Бочаров встретится со студентами ОмГПУ

9 апреля в 14:30 в историческом парке «Россия – моя история» состоится встреча Героя России Вячеслава Алексеевича Бочарова с молодежью Омского региона. Встреча пройдет в рамках всероссийского проекта «Диалог с героями».

В.А. Бочаров

Участниками беседы станут представители патриотических клубов и объединений, поисковых отрядов, молодежных общественных и волонтерских организаций. Вячеслав Алексеевич Бочаров убежден, что молодежь является опорой любого государства. «Обеспечивать работу государства в таких сферах, как обороноспособность, медицина, наука и многих других, – это прямой удел молодых. Неважно, что окружающие думают о современной молодежи. Главное, чтобы вы, современная молодежь, знали, что делаете правильные вещи, и в будущем вы станете примером для подрастающего поколения», – подчеркнул Вячеслав Алексеевич.

Герой России, первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ, офицер управления «В» («Вымпел») Центра специального назначения ФСБ РФ, полковник Бочаров, принимавший участие в освобождении заложников во время теракта в Беслане, расскажет о патриотическом воспитании подрастающего поколения и недавнем историческом прошлом нашей страны.

Регистрация участников пройдет с 14:00 до 14:20 в историческом парке «Россия – моя история». В сообществе Молодежного информационного портала Омской области будет организована трансляция встречи.

Отдел информационной политики
Фото: Общественная палата РФ