Главная • Новости • Репортажи • Иностранные студенты ОмГПУ приняли участие в форуме, посвященном борьбе с экстремизмом

25.03.2021

24 марта состоялся II форум «Омская область – территория, свободная от экстремизма (терроризма)». Заместители глав муниципальных районов, руководители муниципальных органов управления образованием, представители администрации образовательных организаций, преподаватели и обучающиеся вузов и колледжей Омской области объединили свои усилия в поиске решений для сохранения мира и борьбы с экстремизмом.

II форум «Омская область – территория, свободная от экстремизма (терроризма)»

Форум проведен в целях привлечения молодежи к проблеме распространения экстремистской и террористической идеологии, обмена опытом и выявления ключевых проблем, возникающих при организации профилактической работы с лицами, наиболее подверженными воздействию идеологии экстремизма и терроризма.

иностранные студенты ОмГПУ

В рамках мероприятия были организованы диалоговые площадки, где студенты представили проекты, отвечающие проблематике форума. Иностранные обучающиеся ОмГПУ разработали проект, посвященный адаптации иностранных студентов на территории РФ. В своей презентации студенты говорили о необходимости разработки для прибывающих иностранцев доступных информационных материалов по противодействию экстремизму.

По результатам работы форума лучшие молодежные проекты будут рекомендованы к участию во Всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи.

Отдел международного сотрудничества