+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Команда ОмГПУ стала победителем областных соревнований по спортивному ориентированию

Команда ОмГПУ стала победителем областных соревнований по спортивному ориентированию

12.03.2021

6-7 марта состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию «Экстрим-поход – 2021». Наши студенты приняли участие в двух маршрутах соревнований. Команды стартовали в селе Красноярка Омской области.

Команда ОмГПУ стала победителем областных соревнований по спортивному ориентированию

Команда факультета естественнонаучного образования, принявшая участие в 4-часовом маршруте, заняла первое место! Кирилл Мерясов, Полина Казакова, Дмитрий Васильев, Владимир Габышев совершили невероятное, за что заслуженно стали победителями.

экстрим-поход

В 24-часовом маршруте выступала команда турклуба «Мечта»: Вадим Иванов, Ольга Маслова, Виталий Титов, Владимир Леонтьев и Ксения Посаженникова. Ребята прошли порядка 45 километров и собрали 38 контрольных пунктов. За время, проведенное в пути, туристы проявили свои лидерские качества, показали слаженную командную работу, навыки ориентирования на местности и автономного выживания в природной среде при неблагоприятных погодных условиях. К сожалению, команда не смогла побороться за призовое место и была снята с соревнований в результате схода одного из участников.

Поздравляем участников и победителей!

Турклуб «Мечта»