Главная • Новости • Репортажи • Курс ЦДО «Экскурсоведение и краеведение» вышел на новый уровень

Курс ЦДО «Экскурсоведение и краеведение» вышел на новый уровень

25.10.2021

22 октября в Центре дополнительного образования ОмГПУ состоялась первая лекция по курсу «Экскурсоведение и краеведение». Новая проработанная программа, профессиональный преподавательский состав и интересная подача материала не остались незамеченными – лекцию посетило больше 30 человек.

Актуальность курса также подтвердилась присутствием среди слушателей людей технических профессий.

За время обучения слушатели познакомятся с технологией подготовки создания экскурсионного маршрута, узнают о современных направлениях в сфере туризма и краеведения, изучат особенности городской декоративной пластики, архитектуры, специфику ландшафтного дизайна и ленд-арта Омска, а также разовьют навыки ораторского и актерского мастерства (для умения работать на публике в качестве экскурсовода).

Итогом курса будет реализация полученного материала в экскурсоводческой деятельности.

Благодарим за участие в обучении будущих экскурсоводов Бакулину Светлану Дмитриевну – заместителя министра культуры Омской области. В дальнейшем обучающихся ждут не менее квалифицированные специалисты.

Всех заинтересовавшихся приглашаем присоединиться к этому увлекательному процессу.

Телефон: (3812) 24-83-91, 8-913-656-93-04.

Центр дополнительного образования ОмГПУ