Главная • Новости • Репортажи • Лидеры студенческого самоуправления подвели итоги года на выездном мероприятии

Лидеры студенческого самоуправления подвели итоги года на выездном мероприятии

19.05.2021

25 лидеров студенческого самоуправления отправились на базу отдыха «Радуга», чтобы подвести итоги плодотворного года, наметить планы на следующий год и укрепить межфакультетские связи. Организатором выезда стала Латухова Виктория, экс-председатель Объединенного совета обучающихся (ОСО).

picture

Карточный нетворкинг – первое, что ждало лидеров самоуправления. Рассказать о себе, команде, профессии для них было несложно, все открыто общались на различные темы, а значит, знакомство удалось! Затем в рамках выезда было проведено расширенное заседание ОСО: подведение итогов работы, утверждение состава ОСО на следующий год. После деловой программы участники прошли «Ночь Триффидов» – ролевую игру, которая раскрыла личность каждого игрока.

На следующий день студенты активно работали над «Стратегией 2025», обсуждая, какой вклад может внести студенческое сообщество для достижения целей проекта «ОмГПУ – пространство возможностей». Результатом дискуссии стал план новых мероприятий профессиональной направленности, которые будут реализованы уже в следующем учебном году.

«Большое спасибо организаторам за выездной интенсив. Именно благодаря этому мероприятию грядут позитивные перемены в студенческом самоуправлении факультета психологии и педагогики» – рассказала студентка факультета психологии и педагогики Алена Белокраинская.

«Благодарю организаторов за необыкновенную атмосферу выезда. Порядок проведения этапов выезда был выстроен очень грамотно. Первым делом познакомились со всеми участниками, затем обсудили дальнейшие цели и задачи ОСО. Обдумали, проведение каких новых мероприятий будет соответствовать задачам “Стратегии 2025”. Было интересно услышать предложения других факультетов и поделиться своим опытом», – отметила Екатерина Солдатова, заместитель председателя студенческого совета факультета математики, информатики, физики и технологии.

Объединенный совет обучающихся