+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Магистрантка ОмГПУ представит наш регион в Совете обучающихся при Минобрнауки России

Магистрантка ОмГПУ представит наш регион в Совете обучающихся при Минобрнауки России

23.12.2021

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сформировало Совет обучающихся из числа студентов, очно обучающихся по программам высшего образования. В состав совета вошли по одному представителю от субъекта Российской Федерации. Омскую область в совете будет представлять магистрантка Центра магистерской подготовки ОмГПУ Виктория Латухова.

Совет сформирован на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации, являющихся обучающимися по образовательным программам высшего образования по очной форме обучения, в возрасте от 17 до 35 лет, в том числе являющиеся руководителями студенческих объединений (научной, творческой, добровольческой, иной направленности) в образовательных организациях высшего образования.

В отборе в совет принимали участие студенты других омских вузов. Кандидатам было необходимо пройти тестирование на платформе автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» с 14 по 17 декабря 2021 года.

«Мы проходили тестирование по четырем направлениям: коммуникативная грамотность, анализ вербальной информации, опросник жизнестойкости и универсальный личностный опросник. Я очень рада, что буду представлять не только наш вуз, но и Омскую область на федеральном уровне, для меня это большая честь», – отметила Виктория Латухова.

Добавим, что активное студенчество является прочной опорой университета. 25 января, в День российского студенчества, в ОмГПУ пройдет «Ректорский бал», на котором отметят лучших студентов вуза.

Отдел информационной политики