Главная • Новости • Магистрантка ОмГПУ стала победителем конкурсов Молодежного союза экономистов и финансистов Российской Федерации

30.12.2021

Магистрантка факультета естественнонаучного образования Синицина Мария в 2021 году стала дипломантом сразу двух конкурсов Молодежного союза экономистов и финансистов Российской Федерации (МСЭФ). Ее исследовательская работа «Папоротники долины реки Мажой Северо-Чуйского хребта Республики Алтай», выполненная под руководством доцента кафедры биологии и биологического образования Пликиной Натальи Владимировны, победила в седьмом Международном конкурсе программ и проектов «Будущее планеты Земля» в номинации «Охрана растительного мира на планете Земля». Также Синицина Мария была награждена дипломом победителя одиннадцатого Всероссийского природоохранного конкурса «Сохраним и приумножим Природу России!» в номинации «Охрана растительного мира».

Работа Марии посвящена исследованию анатомии и морфологии папоротников озера Маашей Кош-Агачинского района Республики Алтай. Объектом для исследования послужили найденные в ходе экспедиции, организованной в честь 175-летия Русского географического общества, виды: щитовник пахучий и голокучник иезский.

«Мы принимаем участие в конкурсах Молодежного союза экономистов и финансистов Российской Федерации не первый год. Конкурсы и олимпиады проводятся ежегодно, имеют обширную географию и большое количество номинаций. Победители имеют возможность опубликовать результаты исследований в сборнике статей победителей МСЭФ», – прокомментировала победитель конкурсов Синицина Мария.

Кафедра биологии и биологического образования