Главная • Новости • Магистранты факультета искусств стали победителями Международного конкурса-фестиваля «Урал собирает друзей» в Екатеринбурге

05.04.2021

С 1 по 4 апреля в Екатеринбурге проходил Международный конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей». В номинации «Эстрадный вокал» приняли участие магистранты музыкального отделения факультета искусств.

Обучающиеся магистерской программы «Музыкально-компьютерные технологии» достойно представили Омский государственный педагогический университет и стали лауреатами различных степеней:

• Гаврилова Дарья (магистрант 2 курса) – лауреат 1-й степени,
  • Люсова Дарья (магистрант 1 курса) – лауреат 2-й степени,
  • Заречная Марина (магистрант 2 курса) – лауреат 3-й степени.

«Я впервые выступаю на конкурсе подобного уровня, было очень волнительно. В свой репертуар мы включаем произведения российских авторов. Наша аудитория – это студенты, и мы стараемся приобщить молодежь к великой истории нашей страны», – рассказала Марина Заречная.

Руководителем участников конкурса выступила старший преподаватель кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания М.М. Акулова. В адрес руководства университета организаторами конкурса переданы благодарственные письма.

Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания