Главная • Новости • Репортажи • Магистранты ОмГПУ вошли в состав жюри детского конкурса

Магистранты ОмГПУ вошли в состав жюри детского конкурса

10.02.2022

С 22 декабря по 4 февраля на базе Центра дополнительного образования детей «Эврика» проходил отрытый городской конкурс исследовательских работ и проектов младших школьников «Я – исследователь». В состав жюри конкурса на протяжении нескольких лет входят магистранты Центра магистерской подготовки Омского государственного педагогического университета. В этом году работы юных исследователей оценивали магистранты Алия Абдрахманова, Анастасия Кучковская, Наталья Усова, Владимир Усов.

Магистранты ОмГПУ вошли в состав жюри детского конкурса

Экспертная группа магистрантов работала под руководством доцента кафедры педагогики Ольги Степановны Парц. В центре их внимания была оценка исследований в рамках секций «Экология человека», «Мир увлечений», «Мой родной край». По отзывам магистрантов, представленные в этом году работы были разными по качественному содержанию, но во всех был заметен интерес к окружающему миру и людям. Так, в этом году отмечено увеличение числа победителей в секции «Мой родной край». Многие исследовательские работы были посвящены бабушкам и дедушкам – ветеранам и труженикам тыла, участникам значимых в истории страны событий.

По мнению Ольги Степановны Парц, магистранты с большой ответственностью подошли к оценке детских работ, а участие в экспертной деятельности приносит будущим педагогам бесценный опыт и формирует профессиональный интерес.

Кафедра педагогики