Главная • Новости • Репортажи • Молодых ученых приглашают принять участие в конкурсе областного правительства

Молодых ученых приглашают принять участие в конкурсе областного правительства

09.02.2022

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта объявило о начале приема документов на соискание молодежной премии Правительства Омской области для поощрения молодых деятелей науки за 2022 год.

Премия ежегодно присуждается проживающим на территории Омской области гражданам Российской Федерации за следующие достижения:

1. научные исследования, внесшие значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук;
  2. разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы.

На соискание премии могут выдвигаться научные работники, педагогические работники, относящиеся к профессорско-преподавательскому составу организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ высшего образования и дополнительных профессиональных программ, студенты, аспиранты и докторанты, а также специалисты различных отраслей экономики, социальной сферы, оборонной промышленности.

Не допускается выдвижение лиц, осуществлявших в процессе выполнения работы только административные или организационные функции, а также лиц, которым ранее присуждалась премия.

Возраст лица, выдвигаемого на соискание премии, не должен превышать 35 лет на дату его выдвижения.

Всем кандидатам необходимо подать заявки на участие в мероприятии «Молодежная премия Правительства Омской области для поощрения молодых деятелей науки за 2022 год» на сайте АИС «Молодежь России» в разделе «Мероприятия».

Положение о премии, форма предоставления материалов и перечень требований к ним размещены на портале «Омская Губерния».

Заявки на конкурс подаются через научно-исследовательский отдел ОмГПУ. Контактное лицо по вопросам оформления и подачи документов на конкурс: Тихонова Юлия Сергеевна, каб.232, тел.23-55-12, электронная почта nis@omgpu.ru

Комплекты документов и прилагаемые к ним материалы на соискание премии принимаются до 15 апреля 2022 года.

Научно-исследовательский отдел