+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • На факультете иностранных языков отметили Международный день Франкофонии

На факультете иностранных языков отметили Международный день Франкофонии

23.03.2021

19 марта на факультете иностранных языков состоялось мероприятие под названием La France à mille visage, посвященное празднованию Международного дня Франкофонии. Франкофо́ния – это территории распространения французского языка и международная межправительственная организация стран, в которых на нем говорят. 20 марта 1970 года учрежден международный институт «Франкофония», который объединил 58 стран-членов и 26 стран-наблюдателей. Главным критерием для вступления в организацию стал не уровень владения французским языком, а культурные связи с Францией. Студенты ОмГПУ, изучающие французский язык, и преподаватели кафедры французского языка не могли оставить без внимания это замечательное событие.

На факультете иностранных языков отметили Международный день Франкофонии

Организатором мероприятия выступила доцент кафедры французского языка Лариса Валерьевна Мещерякова, а студенты пятого курса активно включились в подготовку Международного дня Франкофонии. Праздник проводился на Образовательном портале ОмГПУ. Также студенты подготовили презентации регионов Франции и стенгазеты. На портале студентам предлагалось познакомиться с интересными фактами из жизни французов, посмотреть видео о культуре и традициях жителей франкоговорящих стран и пройти тест на знание достопримечательностей Франции.

Студенты отметили Международный день Франкофонии

Кураторы первого курса (доценты Мещерякова Л.В. и Осадчук Н.В.) помогали студентам подготовиться к Международному дню Франкофонии и сопровождали их на протяжении всего мероприятия. Ребята отлично справились со всеми предложенными заданиями, что свидетельствует об их глубоких знаниях культуры и традиций Франции и франкоговорящих стран.

Кафедра французского языка