Главная • Новости • Объявления • О теории и практике развития образования в ОмГПУ

О теории и практике развития образования в ОмГПУ

В феврале стартовала работа Межрегиональной научно-практической конференции «Тенденции развития образования XXI века: теория и практика». Конференция проводится в рамках проекта «#ПРОдвижение педагогов» и входит в календарь сетевых событий.

Обсуждение актуальных проблем развития образования XXI века, установления межрегиональных партнерских связей и взаимодействия с общественностью по решению проблем развития современного образования пройдет в форме диалоговых площадок. Омский педагогический станет базой для проведения четырех диалоговых площадок:

1. Социально-адаптивные и здоровьесберегающие технологии и практики;
  2. Развитие инклюзивного образовательного пространства в условиях реализации ФГОС для детей с ОВЗ;
  3. Современные методы воспитания в условиях реализации обновленных ФГОС и ФООП;
  4. Эффективные практики образовательной деятельности в центрах «Точка роста», детских технопарках «Кванториум», IT-кубах.

Участие примут специалисты муниципальных органов управления образованием и методических служб, руководители и педагоги образовательных организаций, специалисты социально-психологического сопровождения, представители общественности, социальные партнеры, члены региональных ассоциаций учителей-предметников и другие заинтересованные лица, а также партнёры международного методического центра «Академия педагогического мастерства: навыки XXI века».

Приём заявок на участие в конференции уже завершен, но все заинтересованные в современных образовательных тенденциях могут стать слушателями диалоговых площадок, которые пройдут 11 и 12 марта с 14:30 до 16:00 в корпусах ОмГПУ. Подробнее с расписанием можно ознакомиться на сайте организаторов.

Центр коммуникации и управления проектами

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2024.03.11