+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ приглашает будущих абитуриентов и их родителей на День открытых дверей

ОмГПУ приглашает будущих абитуриентов и их родителей на День открытых дверей

22 января в 11:00 в главном корпусе Омского государственного педагогического университета (наб. Тухачевского, 14) состоится День открытых дверей. Оргкомитет мероприятия приглашает будущих абитуриентов и их родителей поближе познакомиться с учебными структурными подразделениями ОмГПУ.

Для всех гостей в вузе проведут консультации и мастер-классы; студенты подготовили интерактивные игры, конкурсы и экскурсии. Участники Дня открытых дверей станут первыми посетителями Технопарка универсальных педагогических компетенций.

ОмГПУ приглашает будущих абитуриентов и их родителей на День открытых дверей

В программе Дня открытых дверей запланированы выступления руководителей университета, представителей приемной комиссии, деканов факультетов, директора филиала ОмГПУ в г. Таре, директора центра магистерской подготовки, директора Университетского колледжа, которым абитуриенты и их родители смогут адресовать вопросы о вступительных испытаниях, проходных баллах, подготовительных курсах, реализуемых образовательных программах бакалавриата, магистратуры и среднего профессионального образования.

«Профессия учителя сегодня очень востребована. Несмотря на то что ежегодно педагогические вузы выпускают большое количество специалистов, квалифицированных кадров все равно не хватает. На профориентационных мероприятиях мы рассказываем школьникам о педагогических специальностях, тем самым популяризируем профессию учителя. Важно проводить эту работу с ребятами уже в подростковом возрасте. Общаясь с нашими активными студентами, которые увлеченно рассказывают о получаемой профессии, школьники могут определить вектор своей будущей профессиональной сферы, в которой можно максимально реализоваться», – отметил ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт.

День открытых дверей в ОмГПУ

В рамках проведения Дня открытых дверей в Омском государственном педагогическом университете будут озвучены правила, новшества и особенности приема в 2022 году. В ходе информационной встречи планируется обсудить порядок поступления в ОмГПУ, конкурсный отбор, соотношение бюджетных и коммерческих мест. Особое внимание во время проведения Дня открытых дверей будет уделено целевому набору.

Мероприятие пройдет с соблюдением всех санитарных норм.

За дополнительной информацией обращаться в приемную комиссию ОмГПУ по тел. 23-60-20 и в отдел информационной политики нашего университета по тел. 24-64-20.

Добавим, что для знакомства будущих абитуриентов с возможностями вуза все факультеты в течение учебного года организуют онлайн-консультации.

Отдел информационной политики