+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ присоединился к празднованию юбилея «Крымской весны»

ОмГПУ присоединился к празднованию юбилея «Крымской весны»

13.03.2024

К десятилетию воссоединения Крыма с Россией состоялся телемост «Крым с нами!», который объединил 40 городов, включая Омск. Инициаторы телемоста — Координационные центры Сибирского и Крымского федеральных университетов, а также красноярское отделение Российского общества «Знание». 

По инициативе омского филиала Общества «Знание» к эфиру подключились студенты ОмГПУ, обучающиеся и советники по воспитанию омских школ. Прямое включение проходило на базе Технопарка Омского педагогического. До начала телемоста участники встречи посмотрели документальный фильм о Крыме.

«Нашей площадке выпала возможность задать вопрос выступающим со стороны Крыма. Так как участниками телемоста в основном была молодежь, наш вопрос был связан с карьерными перспективами у ребят, с какими отраслями экономики Крыма выпускники вузов связывают свое будущее. На вопрос ответила Наталья Кармазина, проректор по учебной и методической деятельности КФУ им. В.И. Вернадского. Она рассказала, что 10 лет назад была нехватка медиков и педагогов, но сейчас эта потребность закрывается за счет трудоустройства выпускников. Также развиты профессии в строительстве, сельском хозяйстве, сфере туризма. Поэтому у выпускников Крыма есть хорошие возможности для трудоустройства после окончания СПО или вуза», — рассказала директор филиала Российского общества «Знание» в Омской области Александра Огородникова.

В прямом эфире для городов-участников прошел «Диалог соЗНАНИЕм», на вопросы студентов ответили эксперты-лекторы из Крыма.

Центр коммуникации и управления проектами