Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ провел школу-семинар «Активное студенчество»

ОмГПУ провел школу-семинар «Активное студенчество»

21.04.2021

С 16 по 18 апреля студенты 1–2-х курсов ОмГПУ приняли участие в работе школы-семинара «Активное студенчество», в рамках которой познакомились с основными трендами государственной молодежной политики и разработали новые проекты, направленные на развитие студенческих объединений и повышение эффективности внеучебной деятельности в вузе.

Мероприятие состоялось на базе отдыха им. Стрельникова.

Работа школы-семинара была организована по пяти направлениям:

• Добровольчество
  • Творчество
  • Спорт. Зож. Туризм
  • Общежития
  • Медиа

Студентов ждала насыщенная трехдневная программа, которая включала в себя образовательные блоки и работу над проектными идеями. Благодаря школе-семинару, студенты получили новые знания, закрепили их в ходе деловой игры и фотоквеста, а также улучшили свои проектные и коммуникационные навыки при помощи проведенного нетворкинга.

Добавим, что разработанные студентами проекты будут реализованы в ближайшем будущем в рамках программы стратегического развития университета.

Управление внеучебной работы