Главная • Новости • Репортажи • Подведены итоги конкурса социальных видеороликов «Сохраняем мир»

Подведены итоги конкурса социальных видеороликов «Сохраняем мир»

25.03.2021

В период с 22 февраля по 23 марта в ОмГПУ проводился конкурс социальных видеороликов «Сохраняем мир». Студентам ОмГПУ и Университетского колледжа предлагалось индивидуально или коллективно создать видеоролик, содержание которого направлено на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде.

итоги конкурса социальных видеороликов «Сохраняем мир»

На конкурс поступило пять работ, посмотреть которые можно по ссылке.

Конкурсные работы оценивали:

• проректор по учебной работе ОмГПУ Н.С. Макарова;
  • советник-референт губернатора Омской области, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Омской области В.В. Борисенко;
  • старший оперуполномоченный по ОВД Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области И.И. Карачинец;
  • начальник управления внеучебной работы ОмГПУ В.В. Белоусов;
  • руководитель социально-психологической службы ОмГПУ Ю.Н. Дейчман.

«Сохраняем мир»

Дипломом участника награждена команда факультета иностранных языков: Артёмова Маргарита Сергеевна, Витвицкий Дмитрий Евгеньевич, Демьяненко Владимир Дмитриевич, Китов Максим Яковлевич, Курышев Григорий Алексеевич, Львова Александра Владимировна, Нурпеисова Асем Ермековна, Шилова Дарья Александровна.

Диплом участника получила студентка факультета истории, философии и права Петрунина Мария Михайловна.

Третье место заняла команда факультета естественнонаучного образования: Нестеров Валерий Викторович, Габышев Владимир, Синицина Мария Константиновна, Гасан Арина Александровна, Силков Дмитрий Юрьевич, Юркова Софья Георгиевна.

конкурс социальных видеороликов «Сохраняем мир»

Почетное второе место завоевали студенты Университетского колледжа ОмГПУ: Зацепина София Юрьевна, Журавлева Ксения Валерьевна, Усманова Ева Евгеньевна, Селезнева Юлия Вячеславовна, Якут Артемий Олегович.

Победителями конкурса стали студенты филологического факультета: Бахитова Анна Михайловна, Колачевская Божена Андреевна, Колосова Татьяна Викторовна, Липич Екатерина Александровна, Лозовик Ирина Сергеевна, Мороз Елизавета Павловна, Симакова Дария Андреевна, Цепкова Анна Андреевна.

Ректор ОмГПУ И.И. Кротт поблагодарил студентов за участие в конкурсе и вручил дипломы и грамоты.

Все представленные на конкурс видеоролики были продемонстрированы 24 марта в рамках форума «Омская область – территория, свободная от экстремизма (терроризма)». Конкурсные работы команд филологического факультета и Университетского колледжа ОмГПУ представят наш вуз на фестивале молодежного творчества «Дай пять», организованном Министерством культуры Омской области и Областным центром культуры «Сибиряк», в номинации «Видеотворчество».

Отдел молодежной политики