+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Официально • Поздравление Министра просвещения Сергея Кравцова с Днем преподавателя высшей школы

Поздравление Министра просвещения Сергея Кравцова с Днем преподавателя высшей школы

Уважаемые коллеги!

Поздравляю коллективы педагогических вузов нашей страны с Днем преподавателя высшей школы.

Вы формируете не только академические знания, но и важные духовно-нравственные ценности, своим примером мотивируете студентов реализовывать таланты в педагогике, увлекаете их и передаете важные навыки для успешного вхождения в профессию. Благодарю вас за то, что в Год педагога и наставника вы делаете все, чтобы повышать статус учителя.

Сегодня все 38 педвузов Минпросвещения России занимаются подготовкой учителей, обладающих инновационным мышлением, владеющих современными образовательными технологиями. Требования к инфраструктуре учебных заведений и актуальные подходы в обучении объединены в «Ядро педагогического образования» – эффективную систему, которая позволяет повысить качество высшего образования и создать единые форматы подготовки кадров.

На базе педвузов появляются научные школы, которые способствуют развитию индивидуальных образовательных траекторий, проектной деятельности студентов, преподавателей, ученых и исследователей.

Дорогие друзья! Примите самые искренние пожелания здоровья, счастья и благополучия и, конечно, слова благодарности за ваш вклад в развитие суверенной системы отечественного образования.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов