+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Представители нашего вуза рассказали о возможностях поступления в ОмГПУ

Представители нашего вуза рассказали о возможностях поступления в ОмГПУ

20.04.2021

19 апреля представители ОмГПУ приняли участие в профориентационной выставке, организованной для победителей и призеров Турнира им. М.В. Ломоносова.

Сотрудники и студенты ОмГПУ рассказали школьникам и их родителям об образовательных программах бакалавриата, специалитета и магистратуры нашего вуза и ответили на интересующие их вопросы о сроках подачи документов, проходных баллах и др. Также студенты поведали о факультетских и общеуниверситетских внеучебных мероприятиях, в которых каждый студент может принять участие, проявив свои таланты и способности.

Представители нашего вуза рассказали о возможностях поступления в ОмГПУ

«Многие ученики спрашивали, тяжело ли учиться на факультете иностранных языков, можно ли совмещать учебу и работу и какие программы академической мобильности реализуются в вузе. Мы подробно рассказали абитуриентам, как много возможностей откроется перед ними после поступления в ОмГПУ и еще больше после окончания университета», – сообщила студентка факультета иностранных языков Дарья Гердюкова.

«Главные вопросы, которые интересовали школьников и их родителей, касались того, кем они смогут работать после окончания обучения и какие образовательные программы реализует тот или иной факультет. Не менее интересным для них был рассказ о студенческой жизни», – отметила студентка факультета искусств Алина Шрайнер.

профориентация

«Я сопровождаю пятерых учеников 9-х и 11-х классов. Они интересуются факультетом истории, философии и права, факультетом искусств. Выставка вузов – это прекрасная возможность встретиться с представителями образовательных организаций и получить консультации о поступлении. Студенты ОмГПУ интересно представили свои факультеты, а еще поразили нас, подарив портреты наших учеников, выполненные за считанные минуты», – поделилась учитель биологии лицея № 74 Дарья Юрьевна Антонова.

студенты факультета искусств

«Планирую поступать в ОмГПУ и стать учителем русского языка и литературы. Ежегодно участвую во всероссийских олимпиадах по русскому языку и литературе, являюсь призером регионального этапа. Также я занимаюсь в музыкальной школе. Буду проявлять себя творчески и в педагогическом университете», – рассказала ученица Елизавета Есешкина.

школьники будущие абитуриенты

«Мой сын обучается в лицее № 149, интересуется физикой, математикой и химией. Алексей заканчивает 8-й класс, но уже выбирает высшее учебное заведение. Нас заинтересовала Летняя естественнонаучная школа. Я думаю, стоит пройти в ней обучение, чтобы определиться с будущей профессией», – рассказала Анна Викторовна Ястрежембовская.

Напомним, в ОмГПУ для будущих абитуриентов и их родителей проходят Дни открытых дверей.

Отдел информационной политики