Главная • Новости • Преподаватель ОмГПУ вошел в состав Ассоциации преподавателей китайского языка

Преподаватель ОмГПУ вошел в состав Ассоциации преподавателей китайского языка

30.03.2021

20 марта в МГИМО прошла торжественная церемония учреждения Ассоциации преподавателей китайского языка. Также состоялось первое общее собрание членов ассоциации, в ходе которого участники провели выборы председателя, членов исполнительного комитета, счетной комиссии и научно-методического совета, в который вошли представители 36 университетов из 12 регионов России, включая ОмГПУ в лице доцента кафедры восточных языков Иоффе Татьяны Владимировны.

Учреждение ассоциации направлено на объединение и координацию усилий в области методологии и организации образовательного процесса обучения китайскому языку; разработки единой научно-методической базы обучения китайскому языку в России, а также системы научного рецензирования и экспертизы. Создание ассоциации позволит эффективно обмениваться научным и педагогическим опытом, продвигать перспективные разработки в области преподавания китайского языка, представлять российскую синологию на международном уровне.

В торжественной церемонии открытия Ассоциации преподавателей китайского языка приняли участие 70 человек. Среди участников были представители ряда городов России (Санкт-Петербург, Красноярск, Омск, Иркутск, Новосибирск, Улан-Удэ, Владивосток и др.), а также различных зарубежных ассоциаций.

Кафедра восточных языков