Главная • Новости • Объявления • Стартует II международный конкурс плакатов «Вредные привычки и жизнь»

Стартует II международный конкурс плакатов «Вредные привычки и жизнь»

II Международный научно-практический конкурс плакатов «Вредные привычки и жизнь» направлен на привлечение внимания к проблемам здоровьесбережения в области профилактики рисков нарушения здоровья как следствия вредных привычек человека в процессе жизнедеятельности.

Организаторы: Омский государственный педагогический университет и Российский университет дружбы народов.

Целью конкурса является пропаганда и мотивация молодого поколения к здоровому образу жизни. На плакатах предлагается наглядно показать механизмы воздействия вредных привычек на организм человека и его окружения; отразить значимость отказа от любых зависимостей. Организаторы конкурса предоставляют возможность участникам проявить свой творческий потенциал в виде нестандартного изображения проблемы на плакате.

К участию приглашаются обучающиеся школ, студенты колледжей и  вузов (бакалавры, специалисты, магистранты).

Участие в конкурсе бесплатное.

Номинации конкурсных работ:

1. Популяризация ЗОЖ в молодежной среде.

2. Профилактика вредных привычек у детей и молодежи.

3. Проблемы цифровой и гаджетозависимости у молодежи.

4. Организация охраны общественного здоровья.

5. Влияние вредных привычек на организм человека

6. Психоэмоциональный фактор формирования зависимого поведения.

7. Другие аспекты влияния вредных привычек на жизнь человека.

Конкурсные работы принимаются в электронном виде.

Ссылка доступа: https://forms.gle/rexr8KhMvaTEMCWcA

Конкурсные работы принимаются с 1.02.2024 по 30.03.2024.

Более подробную информацию читайте в Положении конкурса.

Кафедра профессиональной педагогики, психологии и управления