Главная • Новости • Объявления • Студенты и преподаватели ОмГПУ примут участие в форуме «Рейс в космос»

Студенты и преподаватели ОмГПУ примут участие в форуме «Рейс в космос»

Представители ОмГПУ приглашены к участию в образовательном форуме «Рейс в космос», который пройдет 24 и 25 октября в историческом парке «Россия – моя история». Организатором форума является Российское общество «Знание».

В программе форума заявлены лекции, круглые столы, пленарные заседания по вопросам космонавтики и современных космических технологий. Участники смогут проявить себя в космической викторине и послушать рассказы об экипировке. Для посещения мероприятия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Спикерами выступят:

• Андрей Борисенко – герой РФ, летчик-космонавт;
  • Виталий Егоров – российский популяризатор космонавтики, блогер и писатель;
  • Антон Первушин – русский писатель и журналист, автор ряда научно-фантастических и научно-популярных книг;
  • Денис Прудник – старший научный сотрудник Музея космонавтики, сопредседатель молодежного совета Русского космического общества;
  • Никита Матасов – член Русского космического общества, популяризатор науки;
  • Георгий Лисицин – старший научный сотрудник Музея космонавтики.

Напомним, что в настоящее время в ОмГПУ создается Технопарк универсальных педагогических компетенций, на базе которого планируется организация взаимодействия с сетью мультимедийных исторических парков «Россия – моя история» согласно соглашению, заключенному между ОмГПУ и БУК Омской области «Музейно-выставочный комплекс “Моя история”».