Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ поздравили с Новым годом жителей пансионата «Уютный дом»

Студенты ОмГПУ поздравили с Новым годом жителей пансионата «Уютный дом»

24.12.2021

23 декабря волонтерский отряд ОмГПУ «Ритм» посетил с праздничным концертом пансионат для пожилых людей «Уютный дом» Кировского административного округа г. Омска. Студенты факультета искусств и факультета начального, дошкольного и специального образования исполнили всем давно полюбившиеся песни и стихи.

Зрители встречали и провожали артистов бурными аплодисментами. После выступления волонтеры раздали подарки, собранные студентами.

«На протяжении многих лет наши студенты выступают перед различной аудиторией с концертами, литературно-музыкальными композициями, поэтому, набрав определенный опыт, мы решили создать волонтерский отряд. Студенты с большим энтузиазмом влились в эту работу. Этот праздничный концерт – только начало нашей деятельности в новом качестве», – отметила руководитель волонтерского отряда «Ритм», старший преподаватель кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания М.М. Акулова.

Добавим, что в адрес руководства вуза поступило благодарственное письмо от руководства пансионата.

Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания