+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая академическая группа выпускников»

Студенты ОмГПУ приняли участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая академическая группа выпускников»

07.07.2021

Студенты факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ группы 467, профиля «Дошкольная дефектология» приняли участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая академическая группа выпускников».

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливых и сплоченных академических групп обучающихся выпускного курса, осваивающих образовательные программы бакалавриата, специалитета и магистратуры в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации.

Студенты ОмГПУ приняли участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая академическая группа выпускников»

По итогам двух этапов наши ребята прошли в финал конкурса.

В рамках первого этапа студентам было необходимо выполнить тест, состоящий из 3 глав (35 вопросов): на знание истории России, образование и студенчество.

Следующим этапом стала публикация в сети ВКонтакте, на тему «Возможность, которую нельзя упускать». В которой студенты рассказывали о студенческой жизни и прикрепляли фотографии.

Заключительным этапом стала видеовизитка, где студенты кратко изложили, чем занимается каждый.

Во втором этапе студентам было необходимо выбрать одно из трёх направлений. Выбор пал на направление «Вдохновляй».

Студенты организовали онлайн-викторину для студентов, в которой они имели возможность продемонстрировать знания истории становления дефектологии, нормативных документов и требований предъявляемых к дефектологу финале конкурса необходимо пройти крайнее испытание «Научный слэм». Чтобы качественно подготовиться и побороться за звание лучшей группы 2021 года, было необходимо посетить мастер-класс. На котором студенты разбирали, как правильно подготовиться к финальному испытанию: за 5 минут рассказать о собственных научных исследованиях, обязательно включить в выступление, какие инструменты можно использовать для доработки выступления.

По итогу была подготовлена презентация по теме:«Что такое дружба» и как детям с умственной отсталостью (ОВЗ) научиться дружить, а также демонстрационный материал для детей.

Выступление прошло успешно, студентам пожелали не бросать начатое дело!

Поздравляем студентов с блестящим завершением обучения и ждем в магистратуру.

Управление внеучебной работы