Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ провели новогодний концерт

Студенты ОмГПУ провели новогодний концерт

23.12.2021

21 декабря в учебном корпусе № 5 состоялось представление «Новогодний серпантин». В программе концерта прозвучали как праздничные, так и лирические песни отечественных и зарубежных композиторов: А. Зацепина, К. Меладзе, М. Сидака, Ю. Саульского и др.

На новогодней сцене выступили студенты факультета искусств и факультета начального, дошкольного и специального образования: В. Герасимова, З. Чередова, А. Халикова, И. Хорзов, А. Тарджанян, А. Карелина, К. Яремко.

Любимые всеми песни исполнили вокальные коллективы «Мечта», «Музыкальный проспект» «Успех», руководят которыми преподаватели М.М. Акулова, Т.А. Задорожная, Т.В. Капустина, Я.Б. Лев. Инструментальные произведения для саксофона и гитары прозвучали в исполнении А. Маслакова и Е. Карле.

Благодарные зрители подарили бурные аплодисменты как уже знакомым, так и новым исполнителям и коллективам. В сценарий новогоднего праздника были включены и сказочные персонажи: роль Бабы Яги сыграла магистрантка 1 курса Я. Хлябич, с Новым годом студентов поздравил Дед Мороз – декан факультета НДиСО С.В. Щербаков.

«Сегодняшняя атмосфера зала напомнила мне студенческие годы, когда мы на факультете организовывали праздники, участвовали в студвесне, проводили веселые студенческие капустники вместе с нашими преподавателями. Очень хорошо, что эти традиции продолжаются и сейчас, и это новогоднее представление – яркое тому подтверждение», – отметила выпускница факультета НДиСО, заместитель директора ООО «Соцсфера» Н.Ю. Шперлинг.

Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания