+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • Тестируем ЭБС Znanium

Тестируем ЭБС Znanium

С 26 февраля по 26 марта издательство «Инфра-М», агрегатор электронно-библиотечной системы ZNANIUM.COM, предоставило ОмГПУ бесплатный тестовый доступ к своему ресурсу.

Теперь это не только коллекция Open Access, а весь фонд ЭБС - около 30 000 уникальных изданий холдинга «Инфра-М» («Инфра-М», юридическое издательство «НОРМА», «РИОР», «Вузовский учебник», «Магистр», «Форум», «Альфа-М» и др.), базовая и более 580 партнёрских коллекций для высшего и среднего профессионального образования.

Для подбора литературы используются гибкие настройки поиска, включая поиск по аффилиации авторов. Обратите внимание, что поиск изданий необходимо проводить «В подписке» организации. Также до 26 марта будет доступна проверка научных статей или работ студентов в цифровом сервисе анализа научных публикаций «Аналитика текстов Znanium».

Службой поддержки ЭБС Znanium подготовлены тематические подборки учебной и научной литературы по реализуемым в вузе укрупненным группам направлений и специальностей (УГНС):

Для чтения полных текстов необходима предварительная регистрация в ресурсе, ее целесообразнее пройти с компьютеров сети ОмГПУ. Пользователям, ранее прошедшим регистрацию в ЭБС Znanium, придёт письмо-уведомление о предоставлении доступа.

Ключ доступа предоставляется по e-mail, обращайтесь к администратору ресурса: library@omgpu.ru.

Библиотека ОмГПУ