+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В классах психолого-педагогической направленности прошла акция «День единых действий»

В классах психолого-педагогической направленности прошла акция «День единых действий»

13.03.2024

С 4 по 7 марта в классах психолого-педагогической направленности ОмГПУ в форме литературной гостиной прошла акция «День единых действий», приуроченная к Всемирному дню чтения вслух, который празднуетcя в 65 странах мира. Целями акции являются популяризация и распространение педагогических идей посредством чтения притч, а девиз акции «Чтение – это движение вперед!» объединяет тысячи людей во многих странах мира, которые любят и ценят книги и чтение.

Педагогические классы ежегодно принимают участие в акции, потому что чтение вслух полезно как для состоявшихся учителей, так и для будущих педагогов. Это хорошая возможность слушать и быть услышанным, обменяться эмоциями и впечатлениями, в результате чего складывается неоценимый опыт, формирующий человеческую личность.

К омским педклассам присоединились и ребята из Тюмени. Около 200 школьников познакомились с притчами Шалвы Александровича Амонашвили. Работая в творческих группах, школьники создавали обложки по мотивам притч, используя чек-лист с алгоритмом действий, созданный студентами филологического факультета.

Ассистент кафедры педагогики Виктория Викторовна Бадич