+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ объявлен конкурс ко Дню космонавтики

В ОмГПУ объявлен конкурс ко Дню космонавтики

В преддверии 60-летия со дня запуска первого человека в космическое пространство факультет математики, информатики, физики и технологии проводит конкурс рисунков на космическую тематику.

Данный конкурс проводится среди студентов ОмГПУ и направлен на популяризацию темы космонавтики через творчество.

Творческие работы на конкурс принимаются в электронном виде в формате jpeg в период с 8 по 20 апреля. Работы можно присылать на электронный адрес dmitrieva.tju@yandex.ru (Дмитриева Татьяна Юрьевна).

Конкурсные работы будут размещены в группе социальной сети «ВКонтакте» «Планетарий ОмГПУ» 21 апреля. Голосование будет проходить с 21 по 25 апреля. Жюри определит победителей по итогам голосования в группе.

Оргкомитет и члены жюри конкурса – сотрудники кафедры физики и методики обучения физике: заведующий кафедрой Репин А.В., доцент Дмитриев В.В., старший лаборант Дмитриева Т.Ю.

«В этом году мы отмечаем юбилейную дату полета в человека в космос. В связи с этим проводим в нашем университете конкурс творческих работ ко Дню космонавтики. Интересно оценивать работы ребят с разных факультетов. У каждого свое уникальное видение данной темы. Научная область, которой мы занимаемся в вузе, также связана с темой космоса – радиометрическое космическое зондирование. Это дает возможность получить информацию, которая необходима для развития сельского хозяйства, экологии, климатологии», – рассказал Андрей Владимирович Репин.

По итогам конкурса победители получат призы, участники – сертификаты.

Отдел информационной политики