+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

В ОмГПУ проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

27.02.2024

27 февраля в ОмГПУ стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Более 100 школьников города Омска и Омской области приняли участие в конкурсном испытании. Организатором олимпиады в ОмГПУ выступил факультет иностранных языков.

«Мне нравится английский язык, давно его изучаю. Олимпиада – это отличный шанс проверить свои способности, мотивация к повышению своего уровня знаний, потому что каждый раз, когда ты готовишься, набираешь какие-то новые задания, изучаешь новые форматы, которые пригодятся не только на олимпиаде, но и для школьных экзаменов», - рассказала ученица  омской гимназии № 117 Вера Закотнова.

Перед выполнением заданий для школьников провели подробный инструктаж, который помог участникам понять, как будут проходить конкурсные испытания. Студенты факультета иностранных языков оказывали помощь участникам при регистрации, а также следили за соблюдением процедуры проведения олимпиады. Олимпиада проводится в два этапа – 27 и 28 февраля. Первый тур включает письмо, аудирование и лексико-грамматический тест; второй тур – устный.

«Участие в олимпиаде дает школьнику дополнительную возможность для поступления в вузы. Подготовка к олимпиаде начинается с младших классов. Чтобы вырастить хорошего олимпиадника, нужно готовить его уже с начальной школы.  Олимпиадные задания достаточно сложные. У школьника больше всего трудностей вызывает письменная часть, и к ним нужно готовиться заранее. Разговорная часть в основном хорошо проходит. Ребят к олимпиаде готовим на факультативах и на дополнительных занятиях», – поделилась учитель английского языка омской школы № 96 Татьяна Соседко.

Школьники, показавшие хорошие результаты на региональном уровне, станут участниками заключительного тура. Результаты регионального этапа будут опубликованы на сайте https://talant55.irooo.ru/.

Центр коммуникации и управления проектами