Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел День единых действий

В ОмГПУ прошел День единых действий

20.04.2021

19 апреля ОмГПУ присоединился к акции «День единых действий» в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Основной целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

В ОмГПУ прошел День единых действий

В рамках акции студенты и сотрудники ОмГПУ посмотрели документальный видеофильм «Без срока давности», рекомендованный к показу Министерством просвещения Российской Федерации, приняли участие в обсуждении кинокартины, а также написали письма в будущее «Нельзя забыть», адресованные себе и своим потомкам. В письмах студенты выразили личную позицию к преступлениям нацистов в отношении мирного советского населения.

студенты написали письма в будущее «Нельзя забыть», адресованные себе и своим потомкам

Кроме того, студенты смогли посетить региональную выставку «Без срока давности» в Историческом парке «Россия – моя история», где познакомились с архивными документами, рассказывающими о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников.

В акции приняли участие 367 студентов.

Отдел молодежной политики