+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошла ежегодная студенческая акция «Сделай жизнь безопасной»

В ОмГПУ прошла ежегодная студенческая акция «Сделай жизнь безопасной»

23.04.2021

22 апреля в ОмГПУ провели ежегодную студенческую акцию «Сделай жизнь безопасной», посвященную проблеме наркомании среди молодежи.

В ОмГПУ прошла ежегодная студенческая акция «Сделай жизнь безопасной»

«На протяжении многих лет в нашей стране государственными и негосударственными структурами реализуются программы, направленные на содействие снижению употребления психоактивных веществ. Наш университет активно ведет просветительскую деятельность в этом направлении. Согласно статистическим данным, эффективность лечения наркозависимых составляет всего 5 %. Чтобы никто и никогда не выбрал этот страшный путь, мы сегодня показываем инсценировки о жизни наркозависимых людей», – отметила организатор акции, профессор кафедры основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии Наталья Аркадьевна Закоркина.

профилактика наркомании

В акции приняли участие более 100 первокурсников. Творческие номера команд оценивали преподаватели. По итогам акции первое место одержала команда факультета истории, философии и права (И–11).

акция против наркотиков

«Профилактические мероприятия, в подготовку которых включаются сами студенты, по-настоящему помогают достучаться до юношей и девушек. Наши сценки показывают, что жизнь с наркотиками не имеет будущего, а мир без зависимости прекрасен и полон перспектив», – поделилась студентка факультета истории, философии и права Виктория Хмарук.

«Когда я слышу разговоры о наркотиках, то вспоминаю строки: “У беды глаза зеленые...”. Ведь, если говорить о наркомании, это беда, беда всего человечества. И, как правило, беда никогда не приходит одна. Всем известно, что такое наркомания и какие страшные последствия от употребления наркотических средств могут быть. Наши студенты сегодня показали разнообразные сценки, которые помогут осознать каждому, что ни одно событие в нашей жизни не должно повлечь за собой наркоманию. Ведь самое дорогое, что у нас есть – это жизнь!» – сказала студентка факультета естественнонаучного образования Диана Грицай.

Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ