Главная • Новости • В ОмГПУ прошли соревнования по шахматам

В ОмГПУ прошли соревнования по шахматам

22.12.2021

20 декабря в ОмГПУ состоялось личное первенство по шахматам. Первое место среди девушек заняла Полунина Анна (1 курс, факультет искусств), второе – Ускова Людмила (3 курс, факультет психологии и педагогики), третье место поделили Зироятова Одинахон (3 курс, филологический факультет), Карле Анастасия (3 курс, факультет начального, дошкольного и специального образования), Мешкорудникова Елизавета (1 курс, факультет математики, информатики, физики и технологии).

«Я начала заниматься шахматами в 8 классе в Тарской ДЮСШ и участвовала в различных соревнованиях. Мне было интересно принять участие и в университетских соревнованиях, они особенно запомнились мне дружественной атмосферой», – поделилась впечатлениями Анна Полунина.

Среди юношей первое место занял Зубенко Артём (2 курс, факультет истории, философии и права), второе – Свинцов Евгений (1 курс, факультет математики, информатики, физики и технологии), третье – Кукса Дмитрий (4 курс, факультет истории, философии и права).

«Шахматами я увлекался в старших классах благодаря тренеру, который организовал шахматный кружок. Я рад, что и в нашем университете могу продолжать оттачивать свои навыки, соревнуясь с другими игроками», – прокомментировал Артем Зубенко.

Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших успехов всем участникам соревнований!

Кафедра физического воспитания