Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ провели Региональный аукцион педагогических идей для учителей начальной школы

01.04.2021

30 марта на Образовательном портале ОмГПУ был проведен Региональный аукцион педагогических идей «Навыки будущего: как формировать, развивать и оценивать в начальной школе». Организаторами онлайн-мероприятия выступили кафедра педагогики и психологии детства факультета начального, дошкольного и специального образования и Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива».

Участниками педагогического аукциона стали педагоги общеобразовательных организаций Омска, Русско-Полянского и Тарского муниципальных районов Омской области, всего – 93 подключения. Целью аукциона является выявление и популяризация эффективного педагогического опыта учителей начальных классов по актуальным проблемам современного образования в условиях введения Стратегии развития воспитания в системе образования России до 2025 года, реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, профессионального стандарта педагога.

Региональный аукцион педагогических идей для учителей начальной школы

С приветственным словом в пленарной части встречи выступили декан факультета начального, дошкольного и специального образования Щербаков Сергей Владимирович и заведующая кафедрой педагогики и психологии детства Мурзина Наталья Павловна. Самсонова Ольга Юрьевна, методист-эксперт издательства «Просвещение», в своем докладе осветила проблему формирования функциональной грамотности у младших школьников.

В ходе проведения аукциона педагогических идей участники путем голосования выбирали наиболее эффективный опыт педагогической деятельности учителя начальных классов. По результатам голосования победителями стали педагоги начальной школы:

1 место – Комарова Ольга Николаевна, БОУ г. Омска «Лицей № 145»; Максим Татьяна Анатольевна, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 142»;

2 место – Коренная Альбина Валерьевна, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 24»; Кошелева Татьяна Владимировна, БОУ г. Омска «Гимназия № 26»;

3 место – Баширова Динара Булатовна, БОУ «Междуреченская средняя общеобразовательная школа» Тарского муниципального района Омской области; Некрасова Елена Леонидовна, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 7»; Степанова Анна Александровна, БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 47 с углубленным изучением отдельных предметов».

Факультет начального, дошкольного и специального образования