Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ пройдет Региональная научно-практическая конференция школьников «Эврика!»

Конференция проводится в целях вовлечения школьников в исследовательскую деятельность в разных областях науки, техники, культуры; развития у обучающихся интереса к исследовательской деятельности, навыков исследовательской, проектной, аналитической и экспериментальной работы; создания необходимых условий для поддержки одаренных детей.

Участники конференции: учащиеся 1-11-х классов общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования.

Сроки проведения конференции: с 15 февраля по 14 апреля 2024 года.

Конференция проходит в два тура. Первый тур – заочный (экспертная оценка представленных работ): 15 февраля – апрель 2024 г. Второй тур – очный (офлайн, устная защита работ): 14 апреля 2024 г.

Призовые места присуждаются работам, набравшим не менее 60 % от максимальной суммы баллов по результатам оценивания.

После проведения второго этапа подводятся общие итоги, определяются победители и призеры конференции. Результаты будут размещены на сайте www.ped55.ru.

Условия проведения конференции:

1. Участие в конференции может быть как коллективное (не более двух человек), так и индивидуальное.

2. Участники конференции представляют работы по следующим направлениям:

• гуманитарное (секции «История России», «Краеведение», «Русский язык», «Литература», «Журналистика», «Искусство»);
  • социально-экономическое (секции «Экономика», «Психология», «Право», «Обществознание»);
  • естественнонаучное («Математика», «Физика и астрономия», «Химия», «Биология», «Здоровье человека», «Экология», «География»).

3. Работы на конференцию предоставляются в электронном виде объёмом не более 10 страниц печатного текста формата А4 (без учета приложений).

Финансовое обеспечение конференции осуществляется за счет организационных взносов образовательных организаций и (или) родителей (законных представителей) обучающихся. Стоимость участия в одной секции (одна работа/проект) – 300 рублей.

Желающим принять участие в конференции необходимо до 25 марта направить в электронном виде на адрес estetikafdp@mail.ru:

• заявку на участие в конференции (см. Положение);
  • текст работы;
  • сканированную квитанцию об оплате участия (см. Положение).

Положение о конференции

Договор оферты

За дополнительной информацией обращайтесь:

e-mail: estetikafdp@mail.ru

г. Омск, улица Интернациональная, д. 6, (третий корпус ОмГПУ), каб. 118