Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся праздничный концерт «Помнит сердце, не забудет никогда!»

В ОмГПУ состоялся праздничный концерт «Помнит сердце, не забудет никогда!»

20.05.2021

19 мая в пятом корпусе ОмГПУ состоялся праздничный концерт, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В ОмГПУ состоялся праздничный концерт «Помнит сердце, не забудет никогда!»

В концертной программе приняли участие студенты факультета искусств, факультета начального, дошкольного и специального образования, факультета естественнонаучного образования. Зрители с воодушевлением слушали выступления ансамбля «Овация», солистов Гаврилову Д., Егупову А., Люсову Д., Яремко К., Халикову А., Чередову З., Горохову Е., Маслакова А., Герасимову В., Карелину А., Черевко В., Рушева Ю., представивших со сцены песни военных лет и современные песни о войне.

концерт ко Дню Победы

«Необыкновенный концерт. Время неизбежно отдаляет нас от Дня Победы 1945 года, но тем ценнее то, что наши студенты так глубоко воспринимают этот день, тепло и проникновенно исполняют песни и стихи о войне. Такие концерты действительно способствуют патриотическому воспитанию. Большое спасибо всем участникам и организаторам!» – поделилась впечатлениями замдекана факультета начального, дошкольного и специального образования Татьяна Вячеславовна Баракина.

музыкальное отделение факультета искусств ОмГПУ

В подготовке сценария и организации концерта приняли участие доценты кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания Капустина Т.В., Лев Я.Б., Феттер П.З., старший преподаватель Акулова М.М.

Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания