Главная • Новости • Репортажи • В Университетском колледже ОмГПУ прошли уроки «Моя страна»

В Университетском колледже ОмГПУ прошли уроки «Моя страна»

04.03.2022

1 и 2 марта в Университетском колледже ОмГПУ состоялись мероприятия по отдельным вопросам истории, которые были посвящены отношениям России и Украины, а также сегодняшним событиям в мире. Более 150 обучающихся колледжа приняли участие в тематических лекциях.

Преподаватель истории Александр Сергеевич Линник обратил внимание студентов на предпосылки и цели специальной операции, проводимой Вооруженными силами России, ответил на интересующие вопросы, а также предупредил студентов о необходимости более критического отношения к любой информации, которую они могут встретить в различных источниках.

«В нашем вузе дан старт мероприятиям, посвященным историческим событиям в мире. Мы должны рассказывать подрастающему поколению о настоящем положении дел. И сегодня как никогда важным вопросом является информационная безопасность населения. На таких встречах мы даем рекомендации нашим студентам, как отличить проверенную информацию от ложной на сайтах, форумах и в социальных сетях», – отметил ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт.

Мероприятия прошли в формате активных лекций. В ходе диалога была освещена тема общих культурных традиций народов стран России, Украины и Белоруссии. Также поговорили о событиях, связанных с общей историей, культурой и ценностями государств. Обучающиеся Университетского колледжа ОмГПУ задали много волнующих вопросов на данную тематику. Участники лекций пришли к единому мнению о необходимости соблюдения правил информационной безопасности и перепроверки полученных информационных материалов на достоверность.

«Считаю проведение таких занятий очень важным для формирования у подрастающего поколения правильного понимания происходящих в мире событий, основанного на знании исторических фактов и предпосылок», – поделился директор Университетского колледжа ОмГПУ Михаил Александрович Саньков.

В Омском государственном педагогическом университете продолжится проведение тематических мероприятий для студентов по вопросам информационной безопасности и исторических событий в мире.