Главная • Новости • Репортажи • Волонтеры ОмГПУ продолжают свою деятельность в новом году

Волонтеры ОмГПУ продолжают свою деятельность в новом году

21.01.2022

18 января волонтеры отряда «РИТМ» провели тематическое мероприятие «Гуляют ребятки в зимние Святки» в Центре развития ребенка – детском саду № 119. В праздновании Святок приняли участие все возрастные группы – от ясельных до подготовительной.

Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы такой широтой таинственных обрядов и обычаев, как Святки. Дошколята с веселыми колядками и песнями «ходили в гости», желая всем счастья и здоровья, а также выполняли интересные задания от «хозяек домов»: накрывали рождественский стол, строили зимнюю крепость, соревновались в меткости, тянули канат, отгадывали загадки, катались на лыжах. Ребята пошумели, покричали и получили долгожданные угощения, а также массу впечатлений и положительных эмоций. Восторгу детей не было границ, им не верилось, что взрослые веселились наравне с детьми.

«Подготовка и проведение таких мероприятий очень помогают в становлении будущего педагога. Мы в очередной раз убедились, что выбор нашей профессии был не случаен», – поделилась своими впечатлениями студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Анна Карелина.

Руководство детского сада выразило благодарность волонтерскому отряду «РИТМ» и его руководителю – старшему преподавателю кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания М.М. Акуловой – за плодотворное сотрудничество в деле воспитания подрастающего поколения.

Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания