+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • «Значение вместо эффекта». Завершился форум наставников-просветителей

«Значение вместо эффекта». Завершился форум наставников-просветителей

01.03.2024

На прошлой неделе в Центре знаний «Машук» все внимание было приковано к работе педагогов. Там прошел первый очный форум Всероссийского сообщества наставников-просветителей, который объединил почти 100 представителей из 46 регионов.

Целью форума стало обучение педагогов новым медиатехнологиям, ведь, будучи лидерами общественного мнения, они просвещают и в интернете. В течение трех дней участники и эксперты делились лучшими практиками просвещения в цифровой среде, разрабатывали совместные проекты и инициативы, обсуждали вопросы развития системы наставничества.

Омский педагогический на форуме представила доцент кафедры педагогики Светлана Никитина.

«Четыре дня форума были наполнены силой ценностей и смыслов, эмоций и чувств, знакомств и впечатлений. “Значение вместо эффекта” — вот важный тезис, который нужно держать в голове при создании любого контента. Наставники с просветительской миссией в Сети — это история не про охваты аудитории и счетчик лайков, не про личные достижения и только высоты в сфере образования. Это рассказ о тех, кто вкладывает душу в воспитание подрастающего поколения, делится своим опытом и знаниями; это истории педагогических поисков, провалов и открытий, родительский ликбез, протягивание тонких нитей взаимоотношений с коллегами и родителями, учениками и администрацией; это про чуткость, стойкость и уверенность в том, что делаешь то, что должно, что вырастет то, что важно», — поделилась Светлана Владимировна на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Являясь региональным представителем Всероссийского сообщества наставников-просветителей, Светлана Никитина была отмечена благодарственным письмом Министерства просвещения Российской Федерации за вклад в создание просветительского контента и активное участие в мероприятиях Года педагога и наставника.

Центр коммуникации и управления проектами,
фотографии со страницы Светланы Никитиной «ВКонтакте»