Главная • Новости • Объявления • Новое расписание встреч клуба межкультурной коммуникации «Alliance»

Новое расписание встреч клуба межкультурной коммуникации «Alliance»

Клуб межкультурной коммуникации «Alliance», созданный при отделе международного сотрудничества ОмГПУ в 2007 году, продолжает свою работу. На базе «Alliance» еженедельно проводятся собрания клуба неформального общения на английском языке «English Club» и клуба японского языка «Сакура».

Встречи «English Club» проходят каждую пятницу под руководством американского стажера программы Fulbright Арика Бураковски. На заседаниях клуба в уютной дружеской атмосфере за чашечкой чая можно узнать много нового и интересного об американской культуре и традициях других стран. В программу встреч входят игры, просмотр фильмов, презентации и многое другое.

заседание клуба

Арик Бураковски и участники клуба решили провести вечер настольных интеллектуальных игр

Любители японского языка встречаются раз в неделю по четвергам. Возглавляет клуб «Сакура» студент ОмГПУ из Токио Йоичи Набата. Сэнсэй клуба разработал уникальный творческий подход к обучению, благодаря которому студенты, несмотря на сложность японского, уже с первого занятия начинают говорить на языке страны восходящего солнца.

Встречи, проводимые «English Club» и клубом «Сакура», предоставляют прекрасную возможность не только изучать английский и японский языки, но и познакомиться с культурой Америки и Японии, развить свой творческий потенциал, а также найти новых друзей из разных стран. Постоянными участниками клуба уже стали студенты из Америки, Китая, Южной Кореи, Японии и России.

С расписанием встреч на весну 2014 года можно ознакомиться здесь.

Отдел международного сотрудничества ОмГПУ