Главная • Новости • Официально • Новогоднее поздравление от Олега Николаевича Смолина

Новогоднее поздравление от Олега Николаевича Смолина

Дорогие друзья, в канун любимого праздника от всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Восточное поверье гласит: хозяйка 2014 года – лошадь, которая во весь опор уже мчится навстречу Новому году.

В этот год являлись на свет личности, сделавшие не только себя в истории, но и историю – через себя: Владимир Ленин – строитель нового мира; Сергей Королев, открывший человеку дорогу в космос; лауреаты Нобелевской премии Петр Капица и Жорес Алферов, благодаря которым Россия совершила громадный научный прорыв; Дмитрий Шостакович, вошедший в пантеон великих композиторов планеты.

Надеюсь, год грядущий будет щедр на появление новых талантов и гениев.

Как и все, ожидая чуда в новогоднюю ночь, хочу пожелать вам: как действующий профессор – чтобы в жизни всё было на хорошо и отлично; как политик – чтобы власть не тормозила полет гоголевской Птицы-тройки и не запрягала в инновационную упряжку старых кляч; как отец и дед – чтобы дети и внуки на самом деле стали нашей «национальной идеей»! И пусть всем и каждому достанет сил и настойчивости крепко сидеть в седле, умело держать поводья и всегда быть на коне!

С Новым годом!

С уважением, Олег Смолин, первый заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы, председатель общественного движения «Образование для всех», первый вице-президент Паралимпийского комитета России