Главная • Новости • Репортажи • Новые горизонты в международном сотрудничестве ОмГПУ с вузами Германии

Новые горизонты в международном сотрудничестве ОмГПУ с вузами Германии

21.07.2017

В рамках визита в Омскую область делегации из Германии (Бавария) под эгидой Правительства Омской области, Министерства образования Омской области на базе «Российско-немецкого дома» в Омске 19 июля 2017 года состоялись переговоры Университета г. Байройта, Института этнокультурного образования (Москва), ОмГПУ и ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

Переговоры Университета г. Байройта, Института этнокультурного образования (Москва), ОмГПУ и ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

В ходе встречи была создана рабочая группа для разработки концепции межвузовского образовательного центра для российских немцев. Были достигнуты договоренности о заключении двухстороннего договора о сотрудничестве между Университетом г. Байройта и ОмГПУ, о совместной реализации германо-российских грантов в области науки на паритетной основе, о публикациях ученых в научных журналах, издаваемых университетами г. Байройта, Омска и Институтом этнокультурного образования, об участии представителей университетов г. Байройта и ОмГПУ в Международной языковой научно-практической конференции (г. Москва, 1–4 октября 2017 года). Обсуждена возможность включения Института этнокультурного образования и ОмГПУ в Общество по межкультурной германистике (GiG).