Главная • Новости • Репортажи • Новые молодёжные проекты были представлены на форуме «Позиционирование органов студенческого самоуправления»

05.05.2017

В ДОЛ «Берёзка» с 21 по 23 апреля прошёл выездной форум «Позиционирование органов студенческого самоуправления» для студенческого актива Омского государственного педагогического университета.

Организаторы форума

За три дня работы форума участники смогли обменяться опытом, представить лучшие практики организации деятельности органов студенческого самоуправления, проявить свои таланты и способности. Также в задачи форума входила популяризация студенческой активности и лучших социальных практик (волонтерское движение, творческие акции и т.п.).

Защита проектов

В форуме приняли участие около 100 студентов, которые работали на следующих площадках:

• «Молодёжная медиасреда: студенческие СМИ»;
  • «Студенческие объединения»;
  • «Студенческие общежития»;
  • «Студенческое творчество»;
  • «Молодёжный туризм и патриотическое воспитание».

Участники

Участник форума Павел Ирха (факультет естественнонаучного образования) поделился своими впечатлениями: «Мне очень понравилось то, что мы здесь всегда были чем-то заняты. После заезда мы в течение часа знакомились и рассказывали о своих проектах. После этого – работа по секциям, обсуждения, подготовка проектов, творческие задания, снова работа по секциям – и так все время».

Защита проектов

Формат форума «Позиционирование органов студенческого самоуправления» предполагал, прежде всего, обмен опытом. Для студенческого актива во второй день форума заместитель председателя объединенного совета обучающихся ОмГПУ Анжела Стовба провела лекцию, посвященную стипендиальному обеспечению.

На форуме действовал «Конвейер проектов», на котором студенты могли рассказать о своих социальных, творческих и образовательных инициативах. Из более чем 20 представленных проектов были выбраны 9 наиболее перспективных:

• «Первачок» – Черных Светлана;
  • «Школа волонтера ОмГПУ» – Ирха Павел;
  • «Мы в Профсоюзе» – Подорожняк Александра, Бурсакова Екатерина;
  • «Академия телевидения» – Козыренко Александр;
  • «1-й турслет студентов ОмГПУ» – Дунай Лидия;
  • «Доброе сердце» – Дзюбина Ольга;
  • «Общага 2.0» – Ишин Никита;
  • «Академия первокурсника» – Огурцов Алексей;
  • «Новый потолок» – Джураева Юлия.

Участники

Форум «Позиционирование органов студенческого самоуправления» дает толчок новым молодёжным инициативам и проектам, стимулирует творческие идеи, дарит новых друзей и партнеров.