Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ объявляет набор в Малую художественную академию факультета искусств

ОмГПУ объявляет набор в Малую художественную академию факультета искусств

Факультет искусств ОмГПУ проводит набор в Малую художественную академию с целью подготовки к поступлению в вуз. Академия открыта для тех, кто хочет совершенствовать свое мастерство и поступить в художественный вуз, чтобы в дальнейшем реализовать себя в творческой профессии. Малая художественная академия с 1998 года успешно готовит абитуриентов к поступлению как на факультет искусств, так и в другие художественные вузы РФ.

Малая художественная академия ОмГПУ

Обучение ведут высококвалифицированные преподаватели факультета искусств по специальным предметам:

• рисунок,
  • живопись,
  • композиция.

В процессе обучения слушатели получают базовые профессиональные навыки по академическому рисунку, акварельной живописи и основам проектной, декоративной и монументальной композиции.

Занятия организуются в малокомплектной группе до 15 человек. Обучение проводится в специализированных мастерских факультета искусств, в которых проходят экзаменационные испытания, что позволяет добиться психологического комфорта на экзаменах у слушателей академии.

Разработаны программы, учитывающие разные уровни подготовки абитуриента и сроки обучения. Обучение возможно в течение 1 года или 2 лет.

факультет искусств подготовка абитуриентов

«Заслуга Алексея Николаевича Либерова (народный художник России и основатель худграфа) и его сподвижников в том, что они сумели создать в Омске высокопрофессиональную художественную школу, – говорит декан факультета искусств Омского государственного педагогического университета Леонид Георгиевич Медведев. – Они подняли планку омского искусства, заложили традиции, которые нам нужно не потерять, а развивать. И мы стараемся это делать. Малая художественная академия в этом отношении является отличным стартом».

По статистическим данным 55 % студентов, поступивших на факультет искусств, обучались в Малой художественной академии.

Также факультет искусств ОмГПУ приглашает школьников на курсы «Основы геометрического моделирования и черчения» для более углубленного изучения предмета «Черчение» и в качестве подготовки для поступления в профильные образовательные организации (колледжи, вузы).

Контактная информация:

Записаться в Малую художественную академию можно на сайте ОмГПУ, а также по телефонам:
8 (3812) 24-07-13, 8 (913) 966-81-29 (Viber, WhatsApp, Telegram), Елена Юрьевна Мужева.

Адрес: Омск, ул. Партизанская, 4а, ауд. 422 (4 этаж).

Факультет искусств