Главная • Новости • Объявления • ОмГПУ откроет Региональный ресурсный центр инклюзивного образования

ОмГПУ откроет Региональный ресурсный центр инклюзивного образования

8 ноября в Омском государственном педагогическом университете пройдут мероприятия, посвященные обсуждению вопросов образования детей с ограниченными возможностями здоровья:

1. Общественные слушания по проблеме «Федеральные государственные образовательные стандарты обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», которые начнутся в 10:00 в главном корпусе ОмГПУ (наб. им. Тухачевского, 14, каб. 310).
  2. Открытие Регионального ресурсного центра инклюзивного образования при ОмГПУ, которое состоится в 15:00 в 5-м корпусе ОмГПУ (пр. Мира, 32, каб. 108).

В мероприятиях примут участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы Российской Федерации О.Н. Смолин, директор ФГНУ «Институт коррекционной педагогики» РАО д-р пед. наук, академик Н.Н. Малофеев и Министр образования Омской области С.Г. Алексеев.

Для получения дополнительной информации обращайтесь на кафедру педагогики ОмГПУ по тел.: (38-12) 23-16-88.

Кафедра педагогики ОмГПУ