Главная • Новости • Официально • ОмГПУ подал заявку на участие в отборе инновационных площадок

ОмГПУ подал заявку на участие в отборе инновационных площадок

В соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 24 февраля 2014 г. № 137 ОмГПУ разместил на официальном сайте Федеральных инновационных площадок заявку на присвоение университету статуса федеральной инновационной площадки, осуществляющей повышение квалификации или переподготовку специалистов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Конкурентные преимущества, которые дает образовательному учреждению статус федеральной инновационной площадки, очевидны. В случае победы в конкурсном отборе вуз становится проводником инноваций в образовании; получает возможность создания и внедрения новых программ и профилей подготовки в сфере профессионального образования, разработки новых институциональных моделей и нормативно-правовой базы, которые впоследствии могут стать практикой применения для всего образовательного сообщества России.

Н.Я. Гарафутдинова, директор ИНПО ОмГПУ